Поиск по сайту:
Основное меню

Первая игра первого чемпионата по хоккею

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Хоккей

23-24 ноября в ЛДС «Кристалл» пройдут игры I чемпионата ЦФО по хоккею с шайбой среди студенческих команд сезон 2013-2014. 23 ноября игры будут проходить с 15.30 по 18.00, 24 ноября - 14.00 – 16.30.

Впервые в истории развития студенческого хоккея состоится чемпионат Центрального федерального округа по хоккею с шайбой среди студенческих команд. 23 ноября в нашем городе стартуют студенческие соревнования, участие в которых принимают команды из Владимира, Смоленска, Тамбова и Твери. Соревнования проводятся под эгидой Российского студенческого спортивного союза.

Инициатором проведения первого в истории регулярного открытого чемпионата Центрального федерального округа стала администрация Тамбовской области, которая обратилась с данным предложением к руководству МКС ФХР НУ «Хоккей «Регион-Центр» и Российскому студенческому спортивному союзу.

В Тамбове состоялось совещание с представителями студенческих хоккейных команд высших учебных заведений ЦФО по вопросам организации и проведения соревнований. Было определено расписание игр. В ближайшее время любителей хоккея молодые студенческие команды порадуют красивой и яркой игрой.

В первом туре чемпионата ЦФО на тамбовском льду будут встречаться ХК «Держава» (Тамбов) - ХК «ТГУ-Тверичи» (г. Тверь), ХК «СГАФКСТ» (г. Смоленск) – ХК ВлГУ (г. Владимир).

Тамбовскую область представляет команда ТГУ им. Г.Р. Державина – ХК «Держава». Команда была создана в 2012 году на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. В чемпионате Тамбовской области по хоккею с шайбой сезона 2012-2013 года ХК «Держава» стала серебряным призером. Дебютом участия в крупных соревнованиях для тамбвоской студенческой сборной стало участие в мае 2013 года во в Всероссийском фестивале по хоккею в г. Сочи. По результатам соревнований команда заняла 13 место.
 

21.11.2013

Число просмотров: 36170

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов