Вчера, 19 ноября, БК «Тамбов» одержал победу над командой «Тегас»

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

Вчера, 19 ноября, БК «Тамбов» одержал победу над командой «Тегас» (Краснодарский край) в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги со счетом 81:79.

Победа тамбовской дружине далась нелегко. В первом периоде мы вели лишь одно очко, а на большой перерыв ушли при равном счете – 35:35. В следующей десятиминутке «тамбовские гулливеры» смогли оторваться. Хотя четыре очка назвать существенным преимуществом сложно. Такой разрыв хозяева паркета смогли быстро сократить. После финального свистка на табло равный счет – 63:63.

Выявить победителя должен был овертайм. Но и во время дополнительной пятиминутки ни «Тегас», ни «Тамбов» не смогли решить спор на паркете. Каждая команда набирает по 11 очков. Назначен еще один овертайм. На этот раз подопечные Виктора Колодина оказались сильнее – 81:79. С таким счетом завершилась первая гостевая игра нашей команды. Сегодня, 20 ноября, БК «Тамбов» предстоит еще одна встреча с командой «Тегас».

- По счету видно насколько напряженной выдалась эта игра. Накануне мы провели тур в Майкопе, где в двух встречах уступили местным баскетболистам. Поэтому эмоциональный настрой у ребят был не на высоте. Но в тоже время появилась спортивная злость. «Тегас» усилились двумя новыми игроками, уровень команды растет. Заметна сильная разница по сравнению с тем, когда мы на своем паркете принимали южных гостей, - комментирует главный тренер БК «Тамбов» Виктор Колодин.