Первая игра БК Тамбов с командой Динамо МГТУ Майкоп завершилась не в нашу пользу

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

Игра выдалась крайне напряженной. Первая десятиминутка была практически равной. И свисток арбитра зафиксировал 18:16 на табло. Наш капитан Михаил Филимонов, принял основной удар на себя, больше половины всех результативных бросков первого периода принадлежали ему.

Вторая десятиминутка, заставила понервничать тамбовских болельщиков, Динамо показывало отличную игру, тогда как нашим баскетболистам кольцо не покорялось. Несколько нереализованных атак увеличили разрыв в счете до девяти не в нашу пользу.

После большого перерыва, наши баскетболисты стали играть более активно, но разница в счете росла не в нашу пользу.

Последний период, если обратиться к статистике, был за нами! Именно финальная десятиминутка оказалась самой результативной для обеих команд. Преимущество в счете придало уверенности хозяевам. Но наши ребята были не намерены уступать и стремились сравнять счет до последних секунд. И хотя нам удалось сократить разницу в счете, но итог матча 74:64 не в нашу пользу.