Поиск по сайту:
Основное меню

Кирилл Юрин – призер первенства мира

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Бильярд

30 октября – 2 ноября в Рязани проходило первенство мира по бильярдному спорту среди юниоров. В составе сборной России выступили двое спортсменов Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина. Кирилл Юрин стал серебряным призером соревнований.

Принимать первенство мира в этом году выпало городу Рязань. Четыре дня ведущие спортсмены соревновались в бильярдном клубе «Озон». Соревнования проводились в нескольких дисциплинах. Тамбовские игроки выступали в дисциплине «свободная пирамида».

Наиболее удачно участие в первенстве мира сложилось для Кирилла Юрина. Он провел 8 встреч, уступил лишь в финале (2:4) противнику из Молдовы – мастеру спорту международного класса Сергею Крыжановскому. В итоге у тамбовчанина - «серебро».

Помимо заработанной медали Кирилл Юрин выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта». В истории развития бильярдного спорта на Тамбовщине это второй мастер спорта. Призером мирового первенства по данному виду спорта тамбовчанин становится впервые.

Михаил Никишин войти в число призеров не смог. До последнего было неизвестно включен он в состав сборной или нет. Михаил расположился на 25-32 месте.

- Хочется отметить, что организация соревнований была на высшем уровне. Очень красивое открытие, торжественная атмосфера. Про уровень судейской коллегии и не стоит говорить, судейство было компетентным и объективным. Состав участников сильный, хорошие все соперники. Кирилл показал красивую игру, тактичную. Я доволен его результатом. Миша скорее перенервничал, он перегорел еще на сборах, - комментирует тренер Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Николаевич Басов.
 

06.11.2013

Число просмотров: 3388

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов