Поиск по сайту:
Основное меню

Александр Кривенцев выступил на мире

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

С 10 по 14 октября в Греции проходило первенство мира среди юношей и юниорок. В составе сборной России выступал тамбовский борец Александр Кривенцев.

В апреле этого года Александр Кривенцев выиграл первенство страны, чем обеспечил себе путевку на мировое первенство, которое приниал город Салоники. В международных соревнованиях воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина участвовал впервые. По оценке тренеров и самого спортсмена дебют был успешным, хотя завоевать медаль нашему спортсмену не удалось.

Согласно жеребьевке, первый круг соревнований Александр прошел без проведения борьбы. Во второй встрече ему противостоял самбист из Сербии. Подопечный Олега Анатольевича Дружинина одержал чистую победу (уложил на лопатки). «Крепким орешком» для тамбовчанина стал спортсмен из Киргизии. Ему Кривенцев уступает в схватке за выход в полуфинал. В данном случае решение судей вызвало несогласие в тренерском штабе сборной России. Не все были согласны с тем, что победу присудили противнику Кривенцева. Продолжить борьбу за медали первенства мира наш спортсмен не смог.

- Саша был хорошо готов, можно сказать на пике формы. Первую схватку провел великолепно, технично боролся. Сомнений не было никаких. А вот в следующем круге у него не получилось повторить успех. Как говорится, ковер рассудил. Мне сложно оценивать, так как он мой воспитанник, но решение неоднозначное, - комментирует тренер Александра Олег Дружинин.

Участие представителя тамбовской школы борьбы в таких значимых соревнованиях уже само по себе является высоким достижением. Александр доказал свою состоятельность в России, стране, где внутренняя конкуренция одна из самых высоких. Для Александра Кривенцева прошедшее первенство мира принесло необходимый опыт. Сейчас спортсмен вместе с тренером готовиться к соревнованиям начавшегося сезона.
- Я понял, что необходимо еще больше тренироваться, постоянная работа приводит к желаемому результату. Думаю у меня еще будет шанс выступить на крупных турнирах, - говорит Саша.
 

17.10.2013

Число просмотров: 2849

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов