ХК «Тамбов» берет реванш у ХК «Кристалл»

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Хоккей

Во второй игре 7 тура чемпионата РХЛ сезона 2013-2014 ХК «Тамбов» одержал победу над командой «Кристалл» (г. Электросталь). Встреча завершилась со счетом 4:2.
На арене местного ледового дворца развернулись страсти достойные соревнований самого высокого уровня. Победа в прошедшем матче была одинаково значима для обеих команд. Игроки «Кристалла» воодушевлены вчерашней победой, в хоккейных рядах соответствующий настрой и для них также важны очки. К тому же, команда играет дома – на родном льду и на глазах болельщиков. Для ХК «Тамбов» поражение в первой игре стало больным ударом – в Электросталь команда ехала только за победой. И выиграть сегодня для тамбовчан - дело принципа.

С первых секунд игры чувствовалось напряжение, было понятно, что матч легким не будет ни для одной стороны. Атака за атакой не приводит ни к чему. Защита у обоих соперников непробиваема, вратари стоят насмерть. Неоднократно за время первого периода Иван Черняев спасает команду. По истечению 20 минут на табло не происходит изменений – 0:0.

Видимо, правильные слова смог подобрать тренер тамбовчан во время перерыва. Толи случай, то верно выбранная тактика игры, но результат на лицо. А вернее - отразился на счете во втором периоде. Уже на четвертой минуте Павел Тапильский с передачи Ильи Федосова забивает первый гол. Отметим, что наш защитник только недавно восстановился после полученных травм. Эстафету по поражению ворот соперника продолжает Валерий Попов. Итак, 0:2 в пользу гостей.

Такай расклад не по душе молодой и амбициозной команде. В то время как ХК «Тамбов» играет в меньшинстве – 3на5 - местная дружина успешно отыгрывается. Счет становится 1:2.

Но и тамбовчане не позволяют приблизиться к ним в счете, и отобрать заветные очки. На этот раз автором гола становится Владимир Литвинчук. Недолго радуются подопечные Владимира Куплинова – удается реализовать атаку и нашему визави. Счет 2:3 до конца игры остается чуть больше десяти минут.

Победную точку ставит капитан черно-белых Илья Федосов. Он доводит счет до 2:4, сохранить до конца игры разницу в два очка нашей ледовой дружине удается.
С одним поражением и одной победой завершился вояж тамбовской команды в город Электросталь. Заработанные три очка «подняли» нас в турнирной таблице на одну строку. Сейчас ХК «Тамбов» занимает 8 строчку в турнирке. Поздравляем команду с таким результатом и желаемом не менее успешной и стабильной игры в дальнейшем.