25-29 сентября в Санкт-Петербурге проходили чемпионат России по пауэрлифтингу

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

25-29 сентября в Санкт-Петербурге проходили чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) спорт слепых и Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА.

Пауэрлифтинг – достаточно молодой вид спорта в нашем регионе. Что касается, его популяризации среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, то в этом плане только делаются первые шаги. Но, как показывают выступления наших спортсменов на соревнованиях всероссийского уровня, эти шаги уверенные и правильные.

На прошедшем чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения воспитанники Сергея Олеговича Иванова (ДЮСАШ) завоевали 4 медали. Причем, львиная доля наград принадлежит представительницам прекрасного пола.

Чемпионкой России стала мастер спорта Соснова Марина, выступавшая в категории 52 кг. Серебряные призеры Елена Сажнова (56 кг) и Надежда Фурлетова (90 кг). Такой результат позволил женской сборной области занять второе общекомандное место.

Тамбовчанин Роланд Маргиев (67,5 кг) пополнил копилку сборной области бронзовой медалью.

В призерах тамбовские спортсмены были и на Кубке России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Татьяна Рудяк заняла второе место в категории до 50 кг.

- Я доволен результатом своих воспитанников. Мы завоевали пять медалей на самых значимых соревнованиях внутри страны. Меня порадовали все. Достойный результат показал наш новичок Роланда Маргиева. Также хочется отметить Татьяну Рудяк. Я думаю у ребят хорошие перспективы в выбранном виде, - комментирует тренер-преподаватель ДЮСАШ Сергей Олегович Иванов.