Поиск по сайту:
Основное меню

Александр Кривенцев выступит на первенстве мира

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Самбо

С 10 по 14 октября в Греции будет проходить первенство мира по самбо. В составе сборной России выступит тамбовский борец Александр Кривенцев.

Участие в соревнованиях такого уровня Александр Кривенцев принимает впервые. Прошедший спортивный сезон сложился для Саши очень успешно. Он стал победителем первенства ЦФО и первенства России, чем заработал право представлять России на мировом первенстве.

Дзюдо и самбо 18-тилетний спортсмен занимается с 7 лет под руководством Олега Анатольевича и Елены Алексеевны Дружининых (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

- Для меня борьба стала именно смыслом жизни, а выражение «Жизнь – Борьба» именно про меня. Я прихожу в зал в удовольствие, я скучаю и не могу без тренировок. Поучаствовать в первенстве мира я стремился всегда, но у меня есть и другие цели в спорте, - говорит Саша.

Последние три месяца молодой борец и его тренер посвятили подготовке к этому значимому старту. Несколько раз Александр проходил учебно-тренировочные сборы в составе национальной команды. Усиленно готовился и в родном зале.
- Воспитанник очень упертый, целеустремленный. У него хорошие физические данные и соответствующий характер. Я верю в Сашу, что он все сделает для победы, - комментирует тренер Олег Анатольевич Дружинин.

Александр Кривенцев – мастер спорта по дзюдо и самбо, неоднократный победитель Всероссийских турниров, победитель первенств ЦФО и России. Выступает в весовой категории до 65 кг.
 

03.10.2013

Число просмотров: 2985

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов