Поиск по сайту:
Основное меню

20 июля пройдут бесплатные занятия по системе ушу

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

В ближайшую субботу, 20 июля, в 9.00 на ул. Набережной (район сцены) и в 11.00 в Парке Победы пройдут бесплатные занятия по системе ушу. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Каждую субботу, начиная с 13 июля, в Парке Победы (за фонтаном) и на ул. Набережной (район сцены) проходят бесплатные занятия по системе ушу для всех желающих. Проводится «утренняя зарядка» на свежем воздухе второй год подряд по инициативе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

- Во многих странах подобные мероприятия практикуются и проводятся регулярно. Как показывает практика, например в Китае, жители охотно принимают участие. В прошлом году мы уже проводили такую «зарядку» желающих было много, особенно это интересно оказалось для людей старшего возраста. Они отметили пользу от занятий. С другой стороны, организация таких занятий – это популяризация здорового образа жизни, - комментирует начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.

Проводит занятия один из самых опытных мастеров данного стиля – руководитель Тамбовской школы Кунг-фу, красный пояс, второй данг Арамаис Леонов. Занятия проходят по систему ушу, которая оптимально подходит для всех возрастов и не требует особой подготовки.

- В прошлые выходные зарядка прошла впервые в этом году. Желающих было достаточно много. Удивило, что большинство – люди старшего возраста. Молодежь, конечно, тоже интересуется, но стеснительность берет верх. Это отличное начинание, и я еще раз приглашаю всех на занятия, - говорит Арамаис Гамлетович Леонов.
 

16.07.2013

Число просмотров: 2825

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов