Поиск по сайту:
Основное меню

30 июня состоится чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

30 июня на пруду Глиняный (Шарыжный) в районе села Сурава Тамбовского района состоится чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту. Начало соревнований — 8.30, награждение — 18.00.

Соревнования проводятся в дисциплине ловля спиннингом с берега. Участие примут спортсмены из Тамбова, городов и районов области. Организаторы отмечают, что летний чемпионат пользуется гораздо большей популярностью, нежели зимние соревнования. Зачет среди рыболовов будет проводиться как личный, так и командный. Согласно программе, чемпионат пройдет в два тура. Взвешивание улова состоится с 16.30 по 17.00.

- На пруду в районе Суравы соревнования проводятся не в первый раз. Место выбрано неслучайно. Дно водоема песчанно-илисто-глинистое, пруд с удобными берегами. По опыту проведения знаем, что водятся окунь, щука, плотва, красноперка, карась, - комментирует президент региональной федерации Александр Ноздрюхин.
 

28.06.2013

Число просмотров: 2782

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов