Поиск по сайту:
Основное меню

Марина Осипова — призер чемпионата Европы

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Велоспорт

С 12 по 16 июня на острове Сардиния (Италия) проходил чемпионат Европы по велоспорту на шоссе «Мasters». Тамбовчанка Марина Осипова стала серебряным и бронзовым призером.

Четыре дня спортсмены из стран Европы разыгрывали медали в различных дисциплинах. Тамбовскую область на чемпионате Европы представляла Марина Осипова — одна из самых именитых и опытных тамбовских спортсменок, неоднократная чемпионка Европы и России, победительница Кубка России.

Конкуренцию среди женщин составляли 120 участниц из Дании, Швеции, Чехии, Норвегии, Германии и других стран.

- Большое представительство было у Германии, это сыграло решающую роль. Так как они правильно выстроили тактику, воспользовавшись численным преимуществом, - прокомментировал Александр Осипов.

Серебряным призером Марина стала в групповой гонке (88 км). Третье место заняла в гонке с раздельным стартом (15 км). Сама спортсменка признается, что осталась недовольна результатом (по оценке тренеров больше чем успешным) и рассчитывала только на победу.
 

20.06.2013

Число просмотров: 3947

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов