Поиск по сайту:
Основное меню

«Тамбовская сивилла» стартует 15 июня

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

Туристско-информационный портал управления по физической культуре, спорту и туризму области отправил заявку на участие в конкурсе «Российская сивилла».

На данный момент в нем участвуют 14 (четырнадцать) регионов. Конкурс международный, 13 регионов из них российские, и один из Белоруссии.

В основе «Российской сивиллы» лежит реалити-конкурс «Царицынская сивилла», успешно проводимый организаторами в Волгограде в течение многих лет.

Суть его заключается в поисках «клада». Возле известной городской достопримечательности (здание, памятник, малые формы) закладывается чек – полоска бумаги с реквизитами организатора. Его местоположение «шифруется» в виде оригинального текста-задания, стилизованного под предсказание древнегреческих пророчиц-сивилл. Тексты составляют профессиональные литераторы. После публикации начинаются поиски этого чека, который обеспечивает приз.

То есть, это нечто среднее между краеведческой викториной и игрой «Ночной дозор». Но в сочетании это получило новое, достаточно интересное для посетителей качество.

Во всех регионах, кроме Волгограда, конкурс проводится пока в виртуальном режиме. Участникам надо просто угадать, где «спрятан» виртуальный чек, и первым сообщить об этом организаторам. Для этого надо хорошо знать историю и достопримечательности родного края. Но возможно, в будущем кто-то захочет организовать и реалити-конкурс.

Подробности проведения конкурса можно узнать на порталах http://turtmb.ru и http://redka34.ru

Задания, связь с участниками, призы – обеспечивают организаторы конкурса. От туристско-информационного портала победитель получит еще и прекрасный дополнительный приз - комплект уникальных изданий о достопримечательностях нашей малой родины.
 

14.06.2013

Число просмотров: 3311

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов