Никита Иванов одержал победу в первом бою чемпионата Европы по боксу

Вид спорта: Бокс

Никита Иванов одержал победу в первом бою чемпионата Европы по боксу, отправив македонского боксера в нокаут.

Первый бой чемпионата Европы по боксу завершился для нашего боксера победой. В первом раунде, на двадцатой секунде третьей минуты, он оправил в нокаут своего противника, не дав никому усомнится в том, что он сильнее. Помня печальный опыт чемпионата Европы 2011 года, когда по мнению тренерского штаба сборной России его засудили, Никита с первого боя расставил все точки над «i».

- Никита просто молодец, он сразу показал себя. Теперь его будут опасаться в последующих боях, - прокомментировал один из тренеров спортсмена Михаил Леонов.

Следующий бой Иванову предстоит 5 июня. Встречаться он будет с боксером из Турции.

Напомним, что с 30 мая по 9 июня в Минске проходит чемпионат Европы по боксу. Как пишут белорусские информагентства «от бокса нет спасения» - в залах центрального дворца спорта собрались сильнейшие боксеры континента. И это утверждение действительно верно — прошедшая Олимпиада показала, что львиную долю медалей завоевали спортсмены Старого Света.

Состав первого послеолимпийского чемпионата Европы можно назвать звездным — действующие чемпионы Европы, мира и семь призеров Олимпиады.

Честь защищать Россию во второй раз досталась тамбовчанину Никите Иванову. Выступаетт Никита в весе до 81 кг.

Никита Иванов – мастер спорта международного класса, член сборной России 2008 года, уроженец города Мичуринска, первый тренер – Эдуард Иванько. Никита – один из опытнейших спортсменов региона. Начинал свою карьеру на турнире «Олимпийские надежды», где выиграл «золото». Неоднократно он становился чемпионом ЦФО, обладатель полного комплекта медалей чемпионата России, победитель ряда международных турниров.

В этом году, по оценке тренера Михаила Леонова есть все шансы взять реванш. Если Никита Иванов выиграет «золото Европы», то он станет вторым спортсменом – чемпионом Европы в истории тамбовского бокса. В 1979 году чемпионат Европы выигрывал Николай Храпцов.