Поиск по сайту:
Основное меню

Завершились первенство и чемпионат ЦФО по легкой атлетике

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лёгкая атлетика

Сборная Тамбовской области по легкой атлетике вернулась с первенства и чемпионата Центрального федерального округа. Мария Медведева — победительница соревнований в беге на 400 метров с барьерами.

600 легкоатлетов объединили соревнования центрального региона. Медали разыгрывали спортсмены из 17 областей ЦФО. Сильнейшее представительство — в числе участников мастера спорта международного класса. Тамбовская область делегировала 10 ведущих спортсменов во главе с Заслуженным тренером России Михаилом Владиславовичем Солтаном. В связи с тем, что в это же время проходили выпускные экзамены в общеобразовательных школах, не все лидеры сборной области по этому виду спорта смогли принять участие в соревнованиях.

Вновь отличный результат показала Мария Медведева на дистанции 400 метров с барьерами. Она заняла первое место (категория молодежь). Серебряным призером она стала на 400 м.

Лучший результат показал Станислав Антохин на своей коронной дистанции 5 км (категория молодежь). У него «золото».

Бронзовым призером стал молодой спортсмен Данила Бучнев на дистанции 800 м (категория юноши).

У юниорок «серебро» на 100 метров с барьерами и «бронзу» на 100 м взяла Маргарита Плавунова. В шаге от победы на дистанции 100 метров остановился Игорь Васильев.

Спортсмены и тренер отметили, что сильно сказались погодные условия – сильный ветер.
 

31.05.2013

Число просмотров: 3059

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов