Поиск по сайту:
Основное меню

Владимир Стрыгин выиграл первенство России по боксу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

25-26 мая в Воронеже проходило первенство России по боксу среди юношей 1997-1998 гг.р. Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Владимир Стрыгин стал победителем в весовой категории до 48 кг. Он включен в состав сборной России для участия в первенстве мира.

Участие в первенстве страны Владимир Стрыгин принимал впервые. Выступал он в весовой категории до 48 кг среди старших юношей. Вместе с ним на ринг вышло 19 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Алтайского края, республик Саха, Дагестан, Чечня и других регионов страны. В Воронеже соревновались не только за медали, но самое важное проходил отбор на первенство мира.

Тамбовчанин Владимир Стрыгин, тренирующийся под руководством Александра Васильевича Ионова (Тамбов) и Михаила Петровича Дьячкова (Москва) провел 4 боя и во всех одержал победу.

- Тяжеловато прошел первый бой, Вова волновался. Счет — 14:12 в его пользу. Думаю, после он почувствовал себя увереннее, - комментирует тренер спортсмена Александр Ионов.

Вторая встреча завершилась в пользу тамбовчанина — 18:10. В полуфинале Владимир встречался с представителем Москвы — кандидатом в мастера спорта Максимом Безматерных. Как комментирует тренер Александр Ионов, бой дался его подопечному очень тяжело. Соперник у нашего боксера попался серьезный и сильный – действующий победитель первенства России и победитель первенства Европы. Стрыгин справился с волнением, оценил манеру противника вести бой и дал ему серьезный отпор. Он выиграл со счетом 14:17.

В финале в пару со Стрыгиным попал боксер из Чеченской республики Беслан Хамзаев. Решающий бой Володя завершил с разительной разницей в счете – 20:10. Первую ступень пьедестала почета занял воспитанник тамбовской школы бокса.

- Трудно вспомнить, когда тамбовский спортсмен выигрывал первенство России. В свое время победителем был Евгений Аверин, Магомед Гаджиев, но по старшему возрасту. Это отличный результат, очень достойный. Его уровень и манеру боксировать, а заметьте Вова младше по возрасту своих соперников, отметили и судьи, и другие тренера. Он даже получил специальный приз турнира, учрежденный сотрудниками ОМСН за техническую и тактическую подготовку, - подытожил Александр Васильевич.

Теперь Владимир Стрыгин включен в состав сборной страны, которая готовится к первенству мира 2013 года. 12 июня Владимир Стрыгин отправится на международный турнир в Болгарию.
 

28.05.2013

Число просмотров: 5079

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов