Поиск по сайту:
Основное меню

1-2 июня будет проходить открытый областной турнир по греко-римской борьбе

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

1-2 июня во дворце спорта «Антей» будет проходить открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного тренера России А.А. Рыбкина. Торжественное открытие соревнований состоится 1 июня в 11.00.

Два дня в центральном дворце спорта города Тамбова будут состязаться борцы греко-римского стиля. На ковер выйдут спортсмены 2000-2001 гг.р. и 1999-2000 гг.р. Для участия в тамбовском турнире в наш город приедут спортивные делегации из Москвы и Московской области, Самары, Владимира, республики Азербайджан, Тулы, Пензы, городов Центрального федерального округа.

- Такое представительство на наших соревнованиях традиционно. В этом году впервые мы проводим турнир, который, кстати, юбилейный, пятнадцатый по счету, не на призы, а памяти нашего земляка, заслуженного тренера России Александра Андреевича Рыбкина. В прошлом году его не стало. Вечная память Александру Андреевичу, и этот турнир должен жить и стать продолжением его спортивной деятельности, - комментирует один из организаторов Александр Владимирович Бахтанов.

Честь Тамбовской области на предстоящих соревнованиях будут защищать лидеры своих школ. Среди них Владимир Ураев, Максим Буцких, Александр Белоглазов и другие. На ковер выйдут борцы 11-12 лет, которые только начинают выступать. Для них это важный старт. В тоже время многие впервые пробуют свои силы на соревнованиях такого уровня. Сейчас проходят последние тренировки.

Согласно положению состязания будут проводится в шести весовых категориях для юношей 2000-2001 гг.р. - 26, 29, 32, 35, 38, 42 кг. И в восьми весах для старшей группы — 46, 50, 54, 58, 63, 69, 80 и свыше 80 кг.

Инициатором проведения данного турнира изначально был Анатолий Валентинович Беляков – тренер Андрея Алексеевича Рыбкина. Андрей Алексеевич Рыбкин – мастер спорта России, Заслуженный тренер РФ. Свою спортивную карьеру начинал в родном городе Тамбове. На ковер выходил под руководством Анатолия Белякова. Последние годы Андрей Алексеевич Рыбкин проживал в Санкт-Петербурге.
 

28.05.2013

Число просмотров: 2659

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов