Поиск по сайту:
Основное меню

26 мая пройдут региональные массовые соревнования по спортивному ориентированию

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Спортивное ориентирование

26 мая в Парке Победы пройдут региональные массовые соревнования по спортивному ориентированию в рамках Всероссийских массовых соревнований «Российский азимут – 2013». Торжественное открытие соревнований в 11.30.

Порядка 1000 спортсменов из городов и районов области примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. В этот день аналогичные соревнования пройдут в большинстве городах страны. Согласно положению предусмотрено 16 возрастных категорий. Самая младшая - «2001 г.р. и младше», самая старшая - «1958 г.р. и старше».

Отметим, что попробовать свои силы смогут все желающие, а не только воспитанники спортивных школ. «Российский азимут» - является одними из самых демократичных соревнований.

На сегодняшний день полностью получен наградной материал (медали, кубки, грамоты) и номера для участников из Министерства спорта РФ.

Организаторы подготовили место проведения. В этом году во второй раз соревнования пройдут в Парке Победы. Место выбрано с учетом необходимых требований к рельефу, а также выгодным расположением.

 

СПРАВКА

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт по всей стране вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

Календарь российских «ориентировщиков» насыщен самыми различными мероприятиями: плотным графиком стоят соревнования по беговому ориентированию, ориентированию на лыжах и велоориентированию. Наряду свыше перечисленными соревнованиями, важнейшим стартом является «Российский Азимут», в котором могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.

24.05.2013

Число просмотров: 2579

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов