Поиск по сайту:
Основное меню

Спортсмены Тамбовской областной федерации Таеквон-до вернулись с Открытого первенства Воронежской области

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Таэквондо

В спортивном календаре тамбовских таеквондистов первенство Воронежской области обосновалось давно. Принимающая сторона, как говорится, гостеприимно встречает своих коллег. Соревнования всегда проходят на высоком организационном уровне и, что немаловажно, с высокой конкуренцией.

Для воспитанников Андрей Кима, Евгения Котова и Сергей Дмитриева (СДЮСШОР №1) прошедшее первенство стало подготовительным этапом перед Всероссийскими соревнованиями и Кубком России, которые состоятся 20-22 апреля в Москве.

За медали в Воронеже соревновались спортсмены из Москвы, Липецкой, Тульской, Пензенской, Тамбовской областей и хозяева доянга. 180 участников выступили в двух дисциплинах — туль и спарринги.

В формальных упражнениях (туль) первые места заняли Софья Зотова, Иван Булгаков и Идрис Асхабов. Серебряными призерами стали Бакирова Мария, Матвеев Дмитрий, Смирнов Михаил, Пахомов Илья и Бурашников Кирилл. Бронзовые медали завоевали Невзоров Артем, Клишин Владислав, Лаврин Александр.

Отличились подопечные тамбовских тренеров и в спаррингах. Победителями в своих весовых категориях стали Смирнов Михаил, Булатов Александр. Булгаков Иван и Асхабов Идрис стали абсолютными чемпионами (победители и в спарринге, и в туль).

По серебряной медали завоевали Матвеев Дмитрий, Клишин Владислав, Бурашников Кирилл. У представительниц прекрасного пола Бакировой Марии и Зотовой Софьи — бронзовые медали. На третью ступень пьедестала почета поднялся Невзоров Артем.
 

17.04.2013

Число просмотров: 2835

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов