Поиск по сайту:
Основное меню

20 апреля пройдёт мастер-классы по традиционным русским забавам

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

20 апреля в 13.00 на стадионе за ДС “АНТЕЙ” Федерация этноспорта Тамбовской области, фольклорный театр “Покровская слобода” и Тамбовское общество любителей краеведения проведут мастер-классы по традиционным русским забавам.

Основная цель проведения мастер-класса — обучение волонтер для проведения крупных спортивно-культурных мероприятий по этноспорту. В ближайшую субботу Федерация этноспорта Тамбовской области, Фольклорный театр “Покровская слобода” и Тамбовское общество любителей краеведения проведут мастер-классы по традиционным русским забавам для участников Центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг», Тамбовской региональной спортивной организации «Феникс», Тамбовского общества любителей рукопашки «БОРСЕК», а так же всех желающих.

В программе: обучение древним русским забавам. Таким, как клёк, чиж, русская лапта, сигучки, перетяжки, казанки, хороводные игры.

Это мероприятие наряду с традиционными играми “КулАчки на Красную горку, которые пройдут 12 мая на площади перед ЛДС “КРИСТАЛЛ”, станет подготовительным к Всероссийским традиционным играм “Атмановские кулАчки”.

Напомним, что традиционные игры “Атмановские кулАчки” в этом году внесены в реестр нематериального культурного наследия народов России, и состоятся 23-25 августа в селе Атманов Угол Тамбовской области.
 

17.04.2013

Число просмотров: 2518

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов