Кирилл Юрин вошел в пятерку сильнейших

Вид спорта: Бильярд

Михаил Никишин и Кирилл Юрин приняли участие в чемпионате Европы по бильярдному спорту среди юношей и девушек 2013 года.

С 9 по 14 апреля в городе Судак проходил чемпионат Европы по бильярдному спорту среди юношей и девушек 2013 года. Честь России представляли 10 юношей и 8 девушек. В состав сборной страны вошли двое воспитанников тренера-преподавателя Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергея Николаевича Басова - Кирилл Юрин и Михаил Никишин. Проводился чемпионат Старого Света в дисциплине «пирамида свободная».

Кирилл Юрин дошел до 14 финала (тамбовчанин обыграл своего коллегу по команде Игоря Фомкина). Выйти в полуфинал и обеспечить себя призовое место Кирилл не смог. В итоге он занял 5 место с результатом 16,5 баллов. Михаил Никишин расположился на 25 строчке в итоговой турнирной таблице.

- Один тот факт, что двое тамбовских спортсменов прошли отбор на континентальное первенство уже сам по себе является очень значимым событием, это настоящее достижение. В истории развития бильярдного спорта в Тамбовской области такое происходит впервые. Кирилл показал хорошую игру, ему было под силу выйти в полуфинал и побороться за медаль. Но, к сожалению, у него не получилось. Очень обидно, - комментирует тренер Сергей Николаевич Басов.

Кирилл Юрин является победителем престижного турнира «Маленький принц», участник первенства России 2013 года (5 место). После изменений в составе сборной страны, произошедших за несколько дней до отъезда в Судак, он занял вакантное место.

Михаил Никишин — двукратный бронзовый призер первенства России, первый мастер спорта по бильярдному спорту в Тамбовской области.