Поиск по сайту:
Основное меню

7 апреля в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по каратэ WKF

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

Участие принимали порядка 150 участников из 14 регионов ЦФО. Разыгрывались не только медали, но и право участвовать в первенстве России. Соревнования проводились в двух возрастах -10-11 и 12-13 лет. Пять медалей завоевали тамбовские спортсмены.

Двукратным серебряным призером стал Ярослав Алмаев. «Серебро» он завоевал в дисциплинах кумитэ (вес до 38 кг) и ката (юноши 10-11 лет). В этой возрастной категории у девушек бронзовым призером стала Полина Тарасова. Даниил Телегин стал третьим призером по кумите (12-13 лет, до 40 кг). Все трое спортсменов являются воспитанниками Э. Зайцева (СДЮСШОР №1).

Представитель г. Уварово Андрей Павлов (тренер А. Милосердов) принес команде еще одну бронзовую медаль в весе до 36 кг 12-13 лет.

Право посоревноваться за титул победителя первенство России досталось Ярославу Алмаеву.