Поиск по сайту:
Основное меню

10 марта состоялись Открытое первенство и чемпионат г. Москвы по Киокусинкай каратэ

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

Соревнования проходили в столичном дворце спорта «Содружество». Порядка 170 спортсменов из 15 клубов Москвы и 7 регионов России вышли на татами. География турнира: Московская область, Тамбовская область, республика Карелия, Самарская область, Томская область, Владимирская область, Тульская область, Кировская область. В этом году впервые в чемпионате приняла участие национальная сборная команда Швейцарии, что увеличило конкуренцию.

- На первенстве и чемпионате была сформирована квалифицированная судейская коллегия, которую возглавил Заслуженный тренер России В.П. Фомин. Конкуренция соответствовала уровню соревнований, Тамбовскую область представляли семеро воспитанников ДЮСШ №3, - комментирует тренер-преподаватель Анастасия Крячко.

В число призеров смогли войти подопечные Кристины Урусовой и Александра Меркулова. В категории синие пояса победителем первенства Москвы стал Офицеров Денис, а его коллега по команде Ворошилов Алексей занял 3 место. Оба юных каратиста тренируются под руководством К.В. Урусовой. В категории зеленые пояса бронзовым призером стала Каркавина Мария, также воспитанница К. Урусовой. Среди взрослых спортсменов - в категории черные пояса - Урусова Кристина заняла 3 место (тренер Меркулов А.А.).