Поиск по сайту:
Основное меню

2 марта пройдет XI традиционный турнир по дзюдо

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Дзюдо

2 марта в спорткомплексе «ЦентрТелеком» (Улица Комсомольская, 35) пройдет XI традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2001 гг.р. на призы двукратного чемпиона СССР мастера спорта А.В. Юрина. Начало и торжественное открытие — 11.00.

Традиционный турнир является открытым. В этом году команды выставили города Москва, Орел, Липецк, Рязань. Тамбовскую область будут представлять воспитанники СДЮСШОР №1, ДЮСШ №4, СДЮСШОР №5, СДЮСШОР №6, ДЮСШ №8 и «Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина». А также юные борцы из Мичуринска, Котовска, Староюрьева, Моршанска, Рассказова и Сосновского района.

На ковер в спорткомплексе «ЦентрТелеком» выйдет порядка 150 человек. Состязания будут проводиться в следующих весовых категориях: до 32кг, 35кг, 38кг, 42кг, 46кг, 50кг, 60 кг и свыше 60кг.

Назвать лидеров в этом возрасте тренерам сложно, так как турнир рассчитан на самых юных спортсменов и для многих это одни из первых соревнований.

- Турнир в нашем городе считается престижным и пользуется уважением у борцов из разных областей. Ежегодно к нам приезжают сильнейшие дзюдоисты. Среди наших ребят много достойных, с хорошей подготовкой. Возраст участников очень юный, для многих он станет стартом, - прокомментировал главный судья соревнований Александр Николаевич Кувалдин.
 

01.03.2013

Число просмотров: 3528

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов