Поиск по сайту:
Основное меню

22 февраля прошли оревнования «Лед надежды нашей — 2013»

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Конькобежный спорт

22 февраля на стадионе «Спартак» прошли Открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей — 2013».

В этот день в 30 регионах страны одновременно на старт вышли школьники с 1 по 11 классы, студенты, а также ветераны и просто любители конькобежного спорта. В число городов-участников в третий раз вошел и Тамбов.

- Участие приняли учащиеся общеобразовательных школ с 1 по 11 класс, студенты ТГУ им. Г.Р. Державина и ТГТУ. В этом году мы добавили еще одну возрастную группу - «мужчины 1987 г.р. и старше». Для участников предусмотрены две дистанции — 50 и 100 м. Отмечу, что желающих посоревноваться очень много — порядка 150 человек. Среди них есть и ребята, занимающиеся конькобежным спортом, и те, кто катается на коньках просто в свое удовольствие. Одна из целей проведения мероприятия — популяризация нашего вида спорта и привлечение детей в секции конькобежного спорта. Возможно, кто-то из сегодняшних участников откроет для себя мир спорта, - прокомментировала главный судья соревнований Ольга Александровна Некрасова.

Участники «Льда надежды нашей» были поделены на шесть подгрупп: учащиеся 1-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс, студенты и мужчины 1987 г.р. (и старше). Зачет среди мальчиков и девочек проводился отдельно.

В самой младшей возрастной категории – девочки и мальчики 1-4 классы - лучший результат показали Дерябина Екатерина и Андрей Рябов. Соревновались они на дистанции 50м.

Надежда Киселева с результатом в 7,02 секунды победила в подгруппе 5-7 классы. Среди мальчиков на первом месте в этой же возрастной категории Дмитрий Замошников.
В среднем возрасте (8-9 классы), где участники уже выходили на дистанцию 100 метров, первенствовала Дарья Хритинина. У мальчиков победа за Ильей Гришиным.

Чугунова Надежда – победительница среди участников 10-11 классов. Несомненным лидером у юношей стал Алексей Горшков.

К соревнованиям были допущены и студенты. «Золото» досталось Юлии Гололобовой и Павлу Маленкову. Оба являются представителями ТГУ им. Г.Р. Державина.
У ветеранов – мужчины 1987 г.р. и старше — в тройке призеров: Александр Фетисов, Александр Осипов и Геннадий Чураков.

Соревнования прошли в атмосфере спортивного праздника, для большинства спортсменов не главным была победа, наиболее важно просто участие и общение с дурзьями.
 

27.02.2013

Число просмотров: 3798

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов