8-10 февраля сборная Тамбовской области по греко-римской борьбе приняла участие в первенстве центрального физкультурно-спортивного общества «Россия»

Вид спорта: Разное

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны. Первенство ЦФСО «Россия» среди молодежи проходило в г. Владимире. У воспитанников Али Керимовича и Тофика Алиевича Пашаевых семь медалей.
Единственное «золото» привез Карен Хатоян, которой победителем стал в весовой категории до 50 кг. В этом же весе бронзовую медаль завоевал тамбовчанин Максим Толмачев.

Серебряными призерами прошедших соревнований стали Маца Гудаев (до 55 кг) и Шамиль Далаев (до 60 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Сергей Аносов (до 74 кг), Джабраил Гайтаров (до 84 кг) и Хаджи Астаев (до 66 кг).

- Хаджи Астаев боролся лучше всех, у него все схватки были сложные и красивые. Особенно последняя, когда он завершил встречу туше. Гайтаров проиграл победителю первенства Европы и призеру первенства мира 2012 года. Состав участников сильный. Для наших ребят это хороший опыт, - прокомментировал тренер-преподаватель Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Тофик Пашаев.