Поиск по сайту:
Основное меню

В Рязани завершилось первенство России по самбо среди юношей 1995-96 гг.р.

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Самбо

С 4 по 5 февраля в Рязани проходили самые значимые юниорские соревнования страны по самбо — первенство России. Свою борцовскую гордость выставили Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский, Ставропольский, Алтайский край, Нижний Новгород, Тула, Свердловская, Кемеровская, Саратовская области, республики Чечня, Адыгея, Тува и другие регионы. В составе сборной Тамбовской области выступал воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Александр Кривенцев, который одержал уверенную победу.

В категории Александра — до 65кг — участвовало 38 молодых борцов. На счету тамбовчанина семь сложнейших побед над представителями Москвы, Саратова, Краснодара, Тулы, Ставропольского края и республики Адыгея.

- Уже в первом круге Саше попался сильный противник из Адыгеи. Дальше все встречи были очень сложные. Саша хорошо боролся, вымотался сильно, но смог дойти до финала и выиграть, - прокомментировал тренер спортсмена Олег Дружинин.

В пятой схватке, за выход в полуфинал, Кривенцев встречался с москвичом Евгением Тарасовым. С ним же он боролся и в финале. До финала оба самбиста провели по шесть схваток и на счету каждого было по равному количеству побед. Александру Кривенцеву хватило умения, силы воли и стремления выиграть.

Золотая медаль первенства России обеспечила Кривенцеву место в сборной России. Теперь воспитанник Олега Анатольевича Дружинина готовится к первенству мира, которое пройдет в Греции в октябре 2013 года.

Александр Кривенцев — мастер спорта по дзюдо и кандидат в мастера спорта по самбо. Борьбой занимается 10 лет. Тренируется под руководством Олега Анатольевича Дружинина в пос. Стрельцы (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). В 2012 году становился серебряным призером первенства РФСО «Локомотив», был участником первенства России по дзюдо. В этом году он завоевал бронзовую медаль на первенстве ЦФО.
 

08.02.2013

Число просмотров: 3174

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов