Поиск по сайту:
Основное меню

Сборная тамбовской области вернулась с чемпионата и первенства ЦФО по каратэ в Липецке

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

С соревнований в Липецке воспитанники Эдуарда Зайцева и Дмитрия Ковярова (СДЮСШОР №1) привезли 9 бронзовых медалей и одну серебряную.

Среди взрослых спортсменов бронзовую медаль занял Роман Воронков, одержавший победы в трех встречах. Его категория была одной из самых многочисленных — 18 участников.

А на первенстве ЦФО тамбовчане выступили более успешно. Третье место заняли Дмитрий Третьяков (до 57кг), Аваз Азери (до 61 кг), Максим Меринов (до 76 кг), Николай Казаченко (свыше 76 кг), Екатерина Лелькова (до 53 кг) и Анастасия Петрушина (до 59 кг).

До полуфинала из наших каратистов дошла только Анастасия Горшкова, которая в итоге стала серебряным призером.

В дисциплине «ката» (формальный комплекс) у нас две серебряных медали. Их обладатели Владислав Теселкин и Анастасия Петрушина.

- Это очень хороший результат, ребята достойно выступили. Все категории были многочисленными — до 17 участников. Сложные бои провел Мима Третьяков, Настя Горшкова, - прокомментировал Эдуард Васильевич Зайцев.