Поиск по сайту:
Основное меню

2-3 февраля состоится ТРЕТИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ на призы генерала Масликова

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

Село Шапкино Мучкапского района Тамбовской области уже в третий раз становится спортивной столицей ЦФО: 2 и 3 февраля на базе спортивного комплекса села пройдет всероссийский турнир по боксу среди детей и подростков. В соревнованиях примут участие 130 спортсменов от 7-ми до 14-ти лет. Среди почетных гостей – чемпионы мира по боксу Денис Лебедев, Александр Поветкин и сам генерал Николай Масликов.

Николай Александрович - уроженец села Шапкино. Он служил в Германии, Польше, Югославии, Афганистане, Чечне, был заместителем командующего ВДВ России, награжден 3 орденами и 12 медалями. Организованный под его именем турнир по боксу он считает отличным средством популяризации спорта и службы в Вооруженных силах России.

Проведение детско-юношеского турнира в Мучкапском районе поддержал и депутат Государственной Думы от Тамбовщины, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев. По его мнению, именно такие масштабные и статусные соревнования способствуют развитию муниципалитетов, формированию их положительного имиджа, и, как ожидаемый результат – привлечению инвестиций.

Как турнир сказывается на развитии села, можно увидеть на примере бывшей шапкинской школы. Старое здание получило свое второе рождение – теперь на его базе построен современный культурно-спортивный комплекс, в котором могут отдыхать и заниматься спортом не только жители села, но и его гости. Все 130 участников турнира с тренерами и сопровождающими лицами будут размещены именно там.

Торжественное открытие турнира состоится 2 февраля в 15.00. Итоги будут подведены на следующий день, по завершении боев.
 

31.01.2013

Число просмотров: 3426

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов