Поиск по сайту:
Основное меню

27 января состоялся Открытый зимний чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

28 рыболов из Пензы, Липецка, Воронежа и Тамбовской области приняли участие в чемпионате области. Соревновались в дисциплине «ловля на мормышку со льда».

- Соревнования на этот раз не столь представительны, скорее всего это связано с погодными условиями. Но уровень участников высок, участие приняли представители различных районов — Мучкапский, Ржаксинский, города Мичуринска, - прокомментировал судья Александр Ноздрюхин.

Победитель определялся как в личном, так и в командном зачете.

В личном зачете несомненным лидером стал тамбовчанин Р. Глазков с уловом весом 4625 кг. На втором месте Ю Каширин из Липецка и на третьем месте тамбовчанин Д. Репин.

Среди команд победитель чемпионата — команда федерации рыболовного спорта Тамбовской области (ФРСТО-1). Второе и третье места заняли рыболовы из Липецка «Черный опарыш» и «Торнадо».

- Чемпионат прошел в дружеской атмосфере. Хорошо проявил себя новичок Виталий Соболев. А участник команды ФРСТО-1 Юрий Глазков поймал самую большую рыбу. Активно участвовали братья Печенкины из Мичуринска, которые долго готовились к чемпионату. Были и свои «открытия» на прошедших соревнованиях. Что касается состава участников, то среди заявленных спортсменов — трое кандидаты в мастера спорта. А липецкая команда «Черные опарыши» - победители первенства России, ребята молодые, азартные, - добавил Александр Ноздрюхин.

Руководством Тамбовской региональной федерации формируется состав команды для участия в чемпионате России. В конце февраля тамбовчане попробуют свои силы на всероссийском уровне.

Отметим, что рыболовный спорт активно развивается в нашем регионе в последние годы. В прошлом году спортивное рыболовство как дисциплина была включена в программу Спартакиады среди муниципальных районов.
 

30.01.2013

Число просмотров: 3325

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов