Поиск по сайту:
Основное меню

С 21 по 27 января в Чехии проходит чемпионат мира по лыжным гонкам

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лыжный спорт

С 21 по 27 января в Чехии проходит чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет. Завтра, 24 января, на старт выйдет тамбовчанка Екатерина Храмцова.

В составе сборной России в Либерец (Чехия) отправилась тамбовская лыжница Екатерина Храмцова. Выступает подопечная Валентина Ивановича Федюнина (г. Котовск) в категории «молодежь до 23 лет». Составляет конкуренцию Екатерина на дистанции 10 км (свободный стиль). Медали на этой дистанции будут разыграны завтра, 24 января.

В этом году Екатерина Храмцова выиграла первый этап Кубка России по лыжным гонкам и стала победительницей отборочного турнира перед молодежным чемпионатом мира. Всего в состав молодежной сборной вошло 12 спортсменов из различных городов России. В конце декабря члены национальной сборной прошли учебно-тренировочные сборы в Словении.

Напомним, что опыт участия в подобных соревнованиях у тамбовской спортсменки имеется. Она уже выступала на чемпионате мира среди молодежи до 23 лет, но войти в число призеров она не смогла.

На сегодняшний день российскими спортсменами завоевано четыре медали на чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23 лет 2013 года.
 

23.01.2013

Число просмотров: 3081

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов