18 января в городе Котовске проходило первенство Тамбовской области по лыжным гонкам

Вид спорта: Лыжный спорт

18 января в г.Котовске проходило лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам среди команд городских округов в зачет Спартакиады -2012 среди городских округов и муниципальных районов.

В соревнованиях принимало участие 7 команд следующих городских округов: Тамбов
(3 команды), Моршанск, Рассказово, Котовск, Кирсанов. В состав команд входили и женщины, и мужчины.

Женщины преодолевали дистанции 3 км, мужчинам – 5 км. Итоговое командное место определялось по наименьшей сумме времени набранной зачетными участниками.
Самый лучший результат показали представители Котовска. Они стали победителями в этих соревнованиях. Второе место заняли лыжники из Тамбова. На третьем — сборная города Моршанска.

Напомним, что лыжные гонки являются последним видом программы Спартакиады -2012 среди городских округов. По итогам всех шести видов (легкоатлетический кросс, настольный теннис, рыболовный спорт, волейбол, мини-футбол и лыжные гонки) лидером стала команда Тамбова. Второй результат показали спортсмены Моршанска. Завершают тройку лидеров в этом году котовчане.

Итоги Спартакиады 2012 года среди муниципальных районов были подведены раньше. Среди команд муниципальных районов победу одержали представители Тамбовского района, на второй строчке турнирной таблицы Инжавинский район, замыкают тройку лидеров спортсмены Мучкапского района.