16 января прошло первенство Тамбовской области по дзюдо

Автор: Сизова Анастасия
Вид спорта: Дзюдо

16 января в спортивном зале СОШ №11 г.Тамбова прошло первенство Тамбовской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

На ковер вышло более 50 спортсменов из Тамбова, Мичуринска и Котовска.

В весовой категории 55 кг победу одержал воспитанник мичуринской школы – Цемко Николай (Рязонов С.). Тамбовчанин Пугачев Александр (ДЮСШ №4, Очуров В.) поднялся на первую ступень пьедестала в весе 60 кг. В весе 66 кг победу праздновал воспитанник Щукина А. Бабаскин Артем (воинская часть 5467). Безоговорочным победителем в весовой категории 73 кг стал кандидат в мастера спорта Кривенцев Александр (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, Дружинин О.). Хараламов Андрей (ДЮСШ №4, Очуров В.) первенствовал в весе 81 кг. В весовых категориях 90,100 кг победителями признаны Селиверстов Михаил (Мичуринск, Рязанов С.) и Шебуняев Александр (ДЮСШ №8 г.Тамбова, Кувалдин С.) соответственно. Среди «тяжей» (св.100 кг) Круглов Андрей (ДЮСШ №1 г.Тамбова, Растяпин Н.) занял первую строчку турнирной таблицы.

Среди юниорок призовые места распределились следующим образом:
44кг
Ломавцева Ольга (ДЮСШ №4 г.Тамбова, Булатов А.)
48кг
Шильдяева Алена (ДЮСШ №5г.Тамбова, Щукин А.)
52кг
Волкова Марина (ДЮСШ №5 г.Тамбова, Доровских С, Иванова Т.)
57кг
Лаушкина Виктория (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, Быков Е.)
63кг
Пустовалова Мария (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, Быков Е.)
св.78кг
Непримерова Екатерина (ДЮСШ №1 г.Тамбова, Мещеряков Н.)

«Прошедшее первенство области стало отборочным, победители будут включены в состав сборной региона для участия в первенстве ЦФО среди юниоров и юниорок, которое пройдет в г.Курске с 1 по 4 февраля», - прокомментировал главный секретарь соревнований Щукин Александр.