Поиск по сайту:
Основное меню

Кирилл Юрин стал победителем чемпионата по бильярдному спорту

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Бильярд

23 декабря в бильярдном клубе «Шар» прошел чемпионат за звание абсолютного чемпиона Тамбовской области 2013 года по бильярдному спорту. Победителем в этом году стал Кирилл Юрин.

По традиции участие принимали 8 сильнейших спортсменов области. В состав «великолепной восьмерки» вошли игроки из Тамбова, Уварово, Мичуринска и Первомайского района. За бильярдными столами встречались сильнейшие бильярдисты. Это Игорь Пахомов, Михаил Никишин, Кирилл Юрин, Денис Полубков, Владимир Комаров, Роман Колташов, Александр Коновалов, Дмитрий Буренков.

- Фаворитом изначально считался Кирилл Юрин, он подошел к турниру в отличной форме. Но спорт непредсказуем и предсказать результат невозможно никгда. Каждый из участников мог стать Абсолютным чемпионом, - комментирует главный судья соревнований Сергей Николаевич Басов.

В финале встретились Игорь Пахомов, который в 2011 году выигрывал этот турнир, и Кирилл Юрин. Эта встреча выдалась очень интересной и сложной. Как комментирует главный судья, финал стал драматичным.

Претендовать на первое место мог каждый из спортсменов. В одном шаге от победы был Игорь Пахомов. Дважды ситуация складывалась так, что один его меткий удар и Пахомов вновь абсолютный чемпион области.

- Игорь проявил характер, показал, что может собраться. В данном случае про второе место хочется сказать «победа». Кирил показал мастерство. Я бы сказал так: Юрин — победитель по умению забивать мячи. Пахомов — победитель по умению играть и концентрироваться. Это была достойная игра, - прокомментировал Сергей Басов.

Тренер также отметил, что перед Кириллом Юриным не стояла задача непременно выиграть этот турнир. Для него сейчас важно успешно выступить на первенстве России, которое состоится в начале января.
 

27.12.2012

Число просмотров: 3785

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов