Поиск по сайту:
Основное меню

27 декабря состоялась встреча Михаила Викторовича Белоусова с Амиром Астаевым и его наставником Али Керимовичем Пашаевым

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

27 декабря состоялась встреча начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаила Викторовича Белоусова с победителем первенства России по греко-римской борьбе Амиром Астаевым и его наставником Али Керимовичем Пашаевым.

С 16 по 20 ноября в Новосибирске проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 гг.р. Тамбовскую область представляло пятеро борцов. Амир Астаев стал победителем таких значимых соревнований. Напомним, что последний раз тамбовский спортсмен становился победителем национального первенства в 2004 году.

- Сейчас мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Уже началось строительство такого значимого объекта как Центр единоборств. С другой стороны, не менее важно, чтобы эти объекты были востребованы, чтобы нам было для кого строить. У нас сильный тренерский коллектив, который может готовить кандидатов в сборные страны, победителей и призеров международных соревнований. А таким спортсменам, как Амир, предстоит защищать честь области. Подобных высоких результатов не было давно, отрадно, что имена тамбовских борцов вновь звучат на всероссийском уровне, - поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.

В Новосибирске Амир Астаев провел пять схваток. В его категории — до 58 кг- было 32 участника. Во всех встречах он одержал уверенную победу, три завершились чистой победой — туше.

- К этим соревнованиям Амир шел два года. В его спортивной карьере это третье первенство России. Раньше он входил в десятку сильнейших, занимал седьмое место. Сейчас он одержал заслуженную победу. Воспитанник заслужил этого — он упорный, трудолюбивый, очень старательный, -добавил тренер спортсмена Али Пашаев.

Тренер и спортсмен были награждены благодарственными письмами управления по физической культуре, спорту и туризму области и ценными подарками.
 

27.12.2012

Число просмотров: 2992

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов