Поиск по сайту:
Основное меню

25 декабря в спортивном зале «Ростелеком» прошел фестиваль адаптивного спорта

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

Фестиваль по адаптивному спорту завершает уходящий год. Это спортивное мероприятие стало своеобразным подведением итогов прошедшего сезона. А 2012 год для тренеров и спортсменов, как они сами считают, сложился успешно. Были серьезные победы и значимые достижения, важные свершения и крупные изменения. В этом году была открыта первая в регионе детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, в которой на сегодняшний день занимается порядка 140 детей, работает 8 тренеров по 6 видам спорта.

- В июле этого года было построено и открыто здание для ДЮСАШ, в нем оборудованы специализированные классы, тренажерный зал. В ближайшее время начнутся тренировки на горнолыжном спуске, - комментирует начальник отдела по развитию физической культуры, спорту и туризму области Павел Грицков.

Участие в фестивале приняли спортсмены по самым различным видам — велоспорт, пауэрлифтинг, легкая атлетика, футбол и многие другие — из городов и районов области. Все они становились призерами и победителями соревнований различного уровня в прошедшем году.

Тамбовчанка Эмма Полушкина в этом году стала стала серебряным призером Кубка Европы по велоспорту тандем-шоссе среди слабовидящих спортсменов. Алина Юрченко в паре с Ольгой Комбаровой во второй раз выиграли чемпионат России по велоспорту среди спортсменов-инвалидов по зрению. Надежда Фурлетова стала призером национального чемпионата по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением ОДА. Вика Лаушкина заработала две серебряные медали на чемпионате России по дзюдо среди глухонемых спортсменов. Отличились в прошедшем году и тамбовские легкоатлеты, и лыжники.

Показательными выступлениями присутствующих порадовали борцы греко-римского стиля, которые совсем недавно привезли одну золотую и две серебряных медали с первенства России по греко-римской борьбе среди глухонемых спортсменов. А также сборная Тамбовской области заняла второе общекомандное место на первенстве России по вольной борьбе. Все сегодняшние участники получили благодарственные письма управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

Не остались без внимания и наставники отличившихся спортсменов — Вячеслав Шелудяков, Виктор Макаров, Сергей Иванов, Галина Ломакина и другие.
Состоялось награждение победителя и призеров областной Спартакиады среди местных организаций Всероссийского общества слепых. Первое место заняли представители Мичуринской местной организации ВОС.

После торжественного награждения спортсмены соревновались в минибаскетболе, дартсе, боулинге, веселых эстафетах и стартах.
 

25.12.2012

Число просмотров: 3321

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов