Поиск по сайту:
Основное меню

21-23 декабря в Москве прошел Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Сергея Тарасова

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

За медали на столичный турнир отправились подопечные Александра Владимировича Бахтанова — Петр Прокудин и Алексей Дудышев. Оба тамбовских «грека» вошли в число призеров соревнований — завоевали серебряные медали.

Участие в турнире принимали спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тульской, Рязанской, Самарской и других областей. Команды выставили Республика Беларусь, Украина, Казахстан и Израиль. Соревнования проводились в двух возрастных группах — юниоры и взрослые.

- Это традиционный турнир, где традиционно высока конкуренция. Сильный состав участников был и в этом году — призер чемпионата мира, первенства мира, были призеры Европы. Турнир интересный, массовый и рейтинговый, - заметил тренер спортсменов-участников Александр Бахтанов.

Петр Прокудин и Алексей Дудышев в данных соревнованиях участвовали впервые. Конкуренцию они составляли среди юниоров. Показанный результат доказывает, что дебют можно назвать успешным.

«Серебро» Петр Прокудин завоевал в весе до 74 кг. На этих соревнованиях для него выступления в 2012 году закончились. Но впереди еще не менее значимые турниры, так как этого борца считают одним из перспективных тамбовских спортсменов. Греко-римской борьбой Прокудин занимается 9 лет. В секцию к Александру Владимировичу Бахтанову пришел в восьмилетнем возрасте. Сейчас он является студентом Тамбовского техникума отраслевых технологий. Имеет спортивный разряд «кандидат мастера спорта».

А вот Алексей Дудышев призером стал среди «тяжей». Он провел на московском ковре 5 встреч, в четырех одержал победы. Тамбовскому борцу совсем немного не хватило до первого места. Занимается также под руководством тренера-преподавателя Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Александра Бахтанова.
 

25.12.2012

Число просмотров: 3311

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов