14-16 декабря прошло Открытое первенство Тамбовской области по бадминтону «Золотой улей - 2012»

Вид спорта: Бадминтон

Участие в первенстве принимали 43 спортсмена из Тамбова, Москвы, Воронежа, Саратова, Пензы, Смоленска и Липецка. Проводились соревнования в мужском одиночном и парном разрядах, женском одиночном и парном разрядах, смешанном парном разряде.

В мужском одиночном разряде победителем стал Александр Монастырев из Москвы. Второе и третье места заняли Антон Базаров и Георгий Карпов. Бронзовый призер первенства Г. Карпов стал самым молодым участником (2001 г.р.). Но возраст в данном случае не свидетельствует об отсутствии опыта. Этот спортсмен становился уже победителем и призером первенства России.

В парном мужском разряде победители — Мишурин Андрей (Смоленск) и Плешков Сергей (Воронеж). Серебряные призеры — москвичи Монастырев Александр — Морозов Илья. В тройку призеров вошли Антон Базаров (Воронеж) и Илья Кочетов (Тамбов).

У женщин «одиночниц» победу праздновали Татьяна Ларина (Пенза), «серебро» досталось тамбовчанке Поздникиной Марии. На третью ступень пьедестала почета поднялась также представительница Тамбова Ли Чанг Ми (учащаяся ТГТУ).

В парном разряде титул победителей завоевали Поздникина Мария (Тамбов) и Ларина Татьяна (Пенза). На втором месте Светлана Лукашова (Тамбов) — Базарова Елена (Воронеж). Бронзовая медаль у тамбовской пары Кузнецовой Галины и Кочетовой Натальи.

Завершалось первенство соревнованиями в смешанном парном разряде. Здесь равных не было тандему Александру Монастыреву (Москва) — Наталья Кочетова (Тамбов). Вновь число призеров вошли Георгий Карпов — Татьяна Ларина. И «бронзу» увезли Сергей Плешаков и Третьякова Светлана.