Первая встреча с командой «Динамо-ЮЗГУ» завершилась победой БК «Тамбов». Счет встречи — 75:87.

Вид спорта: Баскетбол

БК «Тамбов» провел первую выездную игру с курским «Динамо-ЮЗГУ», которая завершилась победой нашей команды. Первая два периода красно-белые играли вровень со своим визави, перевеса по очкам в пользу ни одной из команд не было до большого перерыва.

С перерыва подопечные Виктора Колодина пришли более собранными и начали активно атаковать. К концу третьего периода вырвались вперед, но вначале заключительной десятиминутки «Динамо-ЮЗГУ» сравняли счет. Команда Михаила Филимонова не уступила лидерской позиции, хорошо сыграв на подборе они оторвались от соперника и к моменту финальной сирены увеличили разрыв до 12 очков.

Самыми результативными игроками стали Иван Гаврилов (16), Максим Кузнецов (15) и Артур Усков (14). Сейчас БК «Тамбов» находится на второй строчке в турнирной таблице.

Завтра, 15 декабря, пройдет вторая игра с «Динамо-ЮЗГУ».