Поиск по сайту:
Основное меню

14 декабря состоится открытая тренировка женской команды «Академия футбола»

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Футбол

14 декабря в 14.00 в спортивном зале ВОС (ул. А. Бебеля, 21) состоится открытая тренировка женской команды «Академия футбола».

В прошедшем сезоне ЖФК «Академия футбола» выступала в Первенстве России первого дивизиона (зона Юг). В своей зоне «девчонки-академики» заняли первое место. До последнего было непонятно какая команда станет лидером зоны Юг. Все решилось в последнем туре, за первое-второе места соревновались четыре команды. «Академия футбола» вырвать победу смогла. По словам тренера, предсказать такой исход было сложно. Никто ни из игроков, ни из тренеров в начале сезона не предполагал, что команда займет первое место. Соперниками команды «Академия футбола» стали команды из Усмани, Белгорода, Орла, Смоленской области, Краснодара, Азова.

Напомним, что в прошлом году ЖФК «Академия футбола» занимала восьмое предпоследнее место в турнирной таблице. Первое место дает право команде принимать участие в финале национального первенства.

Победа в подгруппе дала право нашей команде принять участие в финале Первенства России, который проходил с 17 по 26 ноября в Сочи. Дебютное выступление в финале национального первенства сложилось для тамбовчанок не так успешно. В Сочи футболистки провели 4 игры (две проиграли и две сыграли вничью) и в итоге заняли 12 место.

- Мы очень волновались перед финалом, до этого команда никогда не выходила в финал. Мы понимали, что с первого раза показать высокий результат сложно. Самое главное, что мы принимали участие, смогли оценить другие команды, с которыми ранее не встречались. Это очень хороший опыт. Девочки старались и я уверенна, что у них все впереди, - добавил играющий тренер Анастасия Подшивалина.

Женская команда, выступающая за «Академию футбола» существует третий год. Средний возраст игроков 1995-6 гг.р. Бессменные тренеры наших девчонок — Владимир Малютин и Анастасия Подшивалина, которая является играющим тренером.
 

13.12.2012

Число просмотров: 2764

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов