Поиск по сайту:
Основное меню

Женская команда СДЮСШОР «Академия футбола» приняла участие в финале Первенства России среди женских команд первого дивизиона

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

В прошедшем сезоне ЖФК «Академия футбола» выступала в Первенстве России первого дивизиона (зона Юг). Бессменные тренеры нашей команды — Владимир Малютин и Анастасия Подшивалина. В своей подгруппе сборная Тамбовской области заняла первое место, обыграв команды из Усмани, Белгорода, Орла, Смоленской области, Краснодара, Азова.

- Особенно сложно приходилось во встречах с командами из Азова и Краснодара, у них очень сильные игроки. В основе тамбовской команды играют молодые футболистки 1995-1997 годов рождения. Отсутствие соревновательного опыта сказывается. Но своим результатом мы очень довольны, - прокомментировал играющий тренер Анастасия Подшивалина.

До последнего было непонятно какая команда станет лидером зоны Юг. Все решилось в последнем туре, за первое-второе места соревновались четыре команды. «Академия футбола» вырвать победу смогла. По словам тренера, предсказать такой исход было сложно. Никто ни из игроков, ни из тренеров в начале сезона не предполагал, что команда займет первое место.

- Перед нами и задача такая не стояла, мы знали, что нужно выложиться по максимуму. Скажу, что это стало настоящим сюрпризом. Правда, очень приятным, - продолжает Анастасия Подшивалина.

Напомним, что в прошлом году ЖФК «Академия футбола» занимала восьмое предпоследнее место в турнирной таблице. Первое место дает право команде принимать участие в финале национального первенства.

Финал Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона проходил в Сочи с 17 по 26 ноября. Участвовало 12 сильнейших команд страны. Соревновалдись в двух подгруппах. В подгруппе «Б» встречались «Академия футбола» (Тамбов), «Енисей» (Красноярск), «Арсенал» (Хабаровск), «Альфа-09» (Калининград), «Мариэлочка» (Йошкар-Ола) и «Иртыш» (Омск).

Первая игра с командой «Альфа-09» завершилась ничьей — 1:1. В последующих встречах «академики» потерпели поражение — 1:2; 1:2. Ничьей завершился и матч за 11 место с аутсайдером группы А — командой «Печерск». В итоге в турнирной таблице Первенства России ЖФК «Академия футбола» занимает 12 место.

- Мы очень волновались перед финалом, до этого команда никогда выходила в финал. Мы понимали, что с первого раза показать высокий результат сложно. Самое главное, что мы принимали участие, смогли оценить другие команды, с которыми ранее не встречались. Это очень хороший опыт. Девочки старались и я уверенна, что у них все впереди, - добавила Анастасия Подшивалина.
 

29.11.2012

Число просмотров: 2693

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов