17 ноября прошли соревнования по шахматам среди инвалидов по зрению в зачет областной Спартакиады 2012

Вид спорта: Спартакиады

Шахматы были последней спартакиадной дисциплиной, после которой определился победитель. Первое в Спартакиаде 2012 года среди инвалидов по зрению стала команда Мичуринская местная организация ВОС.

Участие в соревнованиях по шахматам принимали команды Рассказовской, Мичуринской, Моршанской, Уваровской местной организации ВОС, Тамбовской городской местной организации ВОС и ООО «ТП «Металлист».

Зачет проводился как командный, так и личный. В личном первенстве хороший результат показали Михаил Худяков (1 место, Тамбов), Юрий Беклемышев (2 место, Мичуринск) и Владимир Рябов (3 место, Мичуринск).

У женщин в призерах оказались Вера Рассказова (1 место, Тамбов), Елена Беклемышева (2 место,Мичуринск) и Надежда Фурлетова (3 место, «Металлист»).

Шахматы — заключительный вид Спартакиады этого года. Первое место в итоговом протоколе занимает Мичуринская местная организация ВОС. Вторыми стали представители Тамбовской городской местной организации ВОС. Третье место у команды ООО «ТП «Металлист».