Поиск по сайту:
Основное меню

Эмма Полушкина и Алина Юрченко — трижды чемпионки России по велосипедному спорту

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Велоспорт

В Москве прошел чемпионат России по велосипедному спорту (тандем-трек) — спорт слепых. Эмма Полушкина/Алина Юрченко — трижды чемпионки России.

Тамбовские пары велогонщиков за последние два года великолепно зарекомендовали себя в спортивном сообществе страны. Подопечные Вячеслава Валерьевича Шелудякова удачно выступают и на шоссе, и на треке. Они составляют костяк сборной России и принимали участие в чемпионате мира и Кубке Европы.

На этот раз Эмма Полушкина/Алина Юрченко, Сергей Чурилов/Илья Морковин и Николай Нехорошев/Андрей Михалев принимали участие в чемпионате России на треке.

В связи с травмой Ольги Комбаровой Алина Юрченко выступала в паре с Эммой Полушкиной. Показанный результат говорит об удачном дебюте этого тандема. Тамбовчанки праздновали победу в дисциплинах «гит с места 500 м. Женщины», «гит с места 1000 м. Женщины» и «спринт 200 м с ходу. Женщины».

- В таком составе пара выступает впервые. Вместе они тренировались не очень долго, но большое значение имело то, что раньше девчонки выступали в одной команде. На прошлогоднем чемпионате у нас было второе место. По итогам этого чемпионата мы видим, что результат улучшился. В 2011 году Полушкина в паре с воронежской спортсменкой Натальей Елиферовой показали время 44.414 секунды. А Комбарова с Юрченко эту же дистанцию проехали за 41.884 сек. Теперь их совместный результат — 43.528, - прокомментировал тренер Вячеслав Шелудяков.

Мужская пара — Николай Нехорошев/Андрей Михалев — двукратный серебряный призер («гит с места 500м. Мужчины», «гит с места 1000м. Мужчины»). В сравнении с результатом прошлого года они прибавили.

В заключительный день чемпионата прошли соревнования в дисциплине «гонка преследования». Мужчины вышли на дистанцию 4 км, женщины — 3 км.

Полушкина-Юрченко заняли второе место, уступив паре из Свердловской области. Ребята решили поэкспериментировать и поменялись лидерами. Чурилов Сергей ехал в паре с Андреем Михалевым, они стали пятыми. На шестом месте также тамбовчане Николай Нехорошев и Илья Морковин.

Велоспорт
 

20.11.2012

Число просмотров: 4714

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов