Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовчанин Никита Иванов вышел в финал национального чемпионата по боксу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

Сегодня, 19 ноября, в Сыктывкаре прошли полуфинальные поединки чемпионата России по боксу. Из всех тамбовских спортсменов (отбор на чемпионат прошли Евгений Аверин, Абдулхамид Нурмагомедов и Никита Иванов) до полуфинала дошел только Никита Иванов. Выступает он в весовой категории до 81 кг. До сегодняшнего дня наш боксер провел два боя, которые завершились со счетом 22:16 и 17:7 в пользу Иванова.

В полуфинале в пару с подопечным Михаила Леонова, Валерия Задорожного и Сергея Смирнова попал москвич Владимир Шишкин. Прогноз тренера Михаила Леонова полностью оправдался. До начала боя Михаил Петрович Леонов прокомментировал, что у его подопечного есть все шансы выйти в финал и побороться за «золото».

Завтра состоится финал чемпионата России по боксу. Противником Иванова станет мастер спорта международного класса Дмитрий Бивол (г. Санкт-Петербург). На его счету также три победы.

Напомним, что в 2009 году Никита Иванов уже завоевывал титул чемпиона России. С 2008 года он является членом сборной команды России, выступает двойным зачетом — Тамбов-Москва. В апреле 2010 на международном турнире в Чехии выполнил норматив Мастера спорта международного класса. В июне 2011 года тамбовский боксер представлял Россию на чемпионате Европы в Турции. Надежды тренеров оправдал — стал серебряным призером.
 

19.11.2012

Число просмотров: 2743

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов