Поиск по сайту:
Основное меню

Вчера, 15 ноября, Евгений Аверин одержал победу в первом бою чемпионата России по боксу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

С 12 по 20 ноября в г. Сыктывкар проходит чемпионат России по боксу. Участие принимают сильнейшие спортсмены со всех регионов. Отбор на главные взрослые соревнования страны прошли трое тамбовских боксеров - воспитанники СДЮСШОР «Центр единоборств имени чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина» Абдулхамид Нурмагомедов (до 91 кг), Никита Иванов (до 81 кг) и Евгений Аверин (до 56 кг). Все спортсмены являются мастерами спорта международного класса.

Согласно жеребьевке, свой первый бой Нурмагомедов провел в третий соревновательный день — 14 ноября. Во встрече с Антоном Кудиновым, выступающим под флагом Челябинской области, он уступил со счетом 13:19. На этом борьба за медали чемпионата России для него закончилась.

Вчера, 15 ноября, свой первый поединок на чемпионате России провел Евгений Аверин. С ним в пару попал Казбек Шурдумов (Ульяновская область). В этой встрече победа за тамбовчанином. Счет встречи 21:9. Теперь подопечному Дмитрия Сиверского предстоит боксировать с москвичом Владимиром Ушаковым.

Никита Иванов выступать на чемпионате России начинает сегодня. Встречаться он будет с Дмитрием Некрасовым из Красноярска.

Напомним, что для наших боксеров это не дебютный чемпионат России. Никита Иванов – двукратный серебряный призер национального чемпионата и чемпион России 2009 года. Евгений Аверин – обладатель серебряной медали взрослого чемпионата, а в копилке Абдулхамида Нурмагомедова – «бронза» и «серебро».

Все тамбовские боксеры являются мастерами спорта международного класса и выступают двойным зачетом (Тамбов-Москва).
 

16.11.2012

Число просмотров: 2750

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов