Команда Тамбовского района заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Футбол

Команда Тамбовского района заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу, проводимых в зачет областной Спартакиады-2012 среди муниципальных районов.

10 ноября в р.п. Бондари прошли финальные соревнования по мини-футболу в зачет областной Спартакиады-2012 среди муниципальных районов. В финал вышли команды Инжавинского, Тамбовского, Петровского, Мучкапского, Токаревского, Кирсановского, Первомайского и Бондарского районов. Все эти команды прошли отбор на предварительных этапах в р.п. Дмитриевка, Сосновка, Инжавино и Мучкапский. Участники были разделены на 4 подгруппы. Футболисты, занявшие в своих подгруппах первое и второе места, продолжили борьбу в финальных встречах.

Первое-второе место разыгрывали представители Инжавинского и Тамбовского районов. До этой решающей встречи команда Тамбовского района одержала четыре уверенных победы. На счету инжавинцев было три победы и одна ничья. В финале футболисты из Тамбовского района выиграли со счетом 6:1. Инжавинская команда в итоге стала второй.

Третье место заняли в соревнованиях по мини-футболу представители Петровского района. Уступила им команда Мучкапского района, оказавшаяся на четвертом месте.

Мини-футбол был предпоследним видом в программе Спартакиады-2012 среди муниципальных районов. Заключительная дисциплина, в которой командам районов нашей области предстоит соревноваться, станет легкая атлетика. После чего будут подведены итоги Спартакиады 2012 года.