Поиск по сайту:
Основное меню

4 ноября в Тамбове прошел Открытый чемпионат и первенство ЦФО по Таеквон-До ИТФ

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Таэквондо

Порядка 200 спортсменов из городов центрального региона и не только соревновались в нашем городе.

В прошедшие выходные балом в областной спортивной школе правили таеквондисты из различных уголков страны. Участие в первенстве и чемпионате ЦФО принимали спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Рязанской, Волгоградской, Воронежской, Самарской и Липецкой областей. Порядка 200 спортсменов разного возраста соревновались за медали чемпионата и первенства.

В этом году соревнования такого уровня наш город принимает в пятый раз. Каждый год участники из других регионов и представители Всероссийской федерации Таеквон-до И.Т.Ф. отмечают высокий уровень организации, объективное судейство и теплый прием. На этот раз почетным гостем турнира стал президент Всероссийской федерации таеквон-до ИТФ Лазос Константинович Цилфидис (VI дан).

- Тамбов входит в число тех регионов, которые являются системообразующими регионами нашей сборной команды. Спортсмены из Тамбова стабильно входят в состав сборной страны, в Вашем городе активно развивается наш вид спорта. В этом огромная заслуга Андрея Александровича Кима, и нам из года в год приятно приезжать на соревнования в Тамбов, - прокомментировал Лазос Цилфидис.

Честь Тамбовской области защищали воспитанники тренеров-преподавателей СДЮСШОР №1 Андрея Кима и тренера г. Рассказово Станислава Багина. Проводились соревнования в следующих дисциплинах: туль (индивидуальный и командный), спарринг (индивидуальный и командный) и сила удара. Возрастные категории:
- туль: мальчики/девочки, юноши/девушки, юниоры/юниорки, мужчины/женщины;
- спарринг: юноши/девушки, юниоры/юниорки, мужчины/женщины.

- Основными соперниками тамбовских спортсменов, как и предполагалось, стали представители Москвы и Московской области. Именно с ними мы в основном конкурировали и поделили призовые места. Неплохо выступили делегации Самарской, Рязанской областей, - прокомментировал вице-президент Тамбовской областной федерации Таеквон-до ИТФ Андрей Александрович Ким.

Главный судья соревнований Юрий Евгеньевич Громов, добавил, что уровень соревнований очень высокий. В тоже время сильная конкуренция на соревнованиях по таеквон-до — обычное дело. Уже начался соревновательный сезон, многие ребята успели попробовать свои силы. Следующий значимый старт для них — международный турнир «Московский вызов 2012».

Тамбовские спортсмены вошли в число призеров во всех категориях. Победу в спаррингах праздновали Арсений Астафуров, Качерин Илья, Скрабатун Юрий, Висков Никита, Толмачев Сергей, Дзягиль Юрий, Поченикин Константин К., Воротнев Илья. Золотой дубль оформила Елена Ким, завоевав медаль высшей пробы в двух дисциплинах — туль и спарринги. Серебряному призеру Кубка мира этого года Екатерине Ардатовой не было равных в спаррингах. В туль подопечная Андрея Кима — вторая. Успешно выступил именитый спортсмен Илья Воротнев. У него первое место в спаррингах и второе — в туль.

- Все ребята показали ожидаемый результат. К ЦФО они подошли в отличной форме, все были готовы. Явные лидеры своих позиций не уступили, новички также неплохо проявили себя, - добавил Андрей Александрович Ким.
 

08.11.2012

Число просмотров: 2690

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов