Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовчанину Евгению Желтухину присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

Приказом Министерства спорта Российской Федерации №33-нг от 30 октября тамбовчанину Евгению Желтухину присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Тамбовский борец Евгений Желтухин норматив на присвоение звания «мастер спорта России международного класса» выполнил в 2011 году на чемпионате Европы по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Напомним, что на этих значимых соревнованиях он одержал победу в весовой категории до 96 кг.

В октябре 2011 года в столицу Армении, где проходил чемпионат, съехались команды из 13 стран, которые представили сильнейших борцов этого стиля. Выступал 23-х летний спортсмен на соревнованиях такого уровня впервые. Путевку на чемпионат Старого Света Евгений Желтухин заработал на чемпионате России, где он стал первым.

Спортсмен-инструктор Центра единоборств им. чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Евгений Желтухин вместе со своим тренером Тофиком Пашаевым сейчас готовится покорять новые значимые этапы на спортивном олимпе. Для молодого «грека» победа на чемпионате Европы и звание «международника» - только старт. Как оценивает тренер, очень успешный и удачный.
 

02.11.2012

Число просмотров: 3237

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов