Поиск по сайту:
Основное меню

28 октября в г. Серпухов прошел чемпионат ЦФО по косики каратэ

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

28 октября в г. Серпухов прошел чемпионат Центрального федерального округа по косики каратэ.

Чемпионат и первенство ЦФО является отборочным этапом перед главными взрослыми и юниорскими соревнованиями страны. Выступить на этих соревнованиях для спортсменов крайне важно. Поэтому и подготовка к чемпионату была проведена соответствующая. Все области центрального региона выставили команды из лучших бойцов.

Тамбовскую область в Серпухове представляли сильнейшие воспитанники тренера Артема Евгеньевича Рашевского (Союза стилевого каратэ Тамбовской области). В составе тамбовской команды - девять спортсменов. Все они являются членами Союза стилевого каратэ Тамбовской области и тренируются в клубе «Kime » (р.п. Новая Ляда).

По итогам турнира семь человек заняли призовые места. Право на медаль они отстаивали в дисциплине «кумитэ».

- Участие в турнире такого уровня мои воспитанники принимают первый раз. Косика каратэ — достаточно молодой, но бурно развивающийся вид спорта. Растет конкуренция, ребятам сложно выступать. Хотелось бы отметить результат Макеева Александра в категории 16-17 лет и Агеева Никиты в категории 9 лет, - прокомментировал Артем Рашевский.

Медаль чемпионата и первенства ЦФО дает право выступить на чемпионате России. Сейчас все призеры вместе с тренером готовятся к участию в этих важных соревнованиях, которые состоятся 16-18 ноября 2012 г. в Санкт- Петербурге в рамках 8-го чемпионата и первенства России по стилевому каратэ.
 

30.10.2012

Число просмотров: 3134

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов