Поиск по сайту:
Основное меню

Скоропостижно скончался мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Сергей Евгеньевич Артюхин

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

Вчера, 12 сентября, на 35 году жизни скоропостижно скончался чемпион Европы (2005г.), обладатель Кубка мира (2011 г.), бронзовый призер чемпионата мира(2005-2006гг.) по греко-римской борьбе Сергей Артюхин.

Сергей Артюхин – сын прославленного тамбовского борца Евгения Тимофеевича Артюхина. Артюхин-младший продолжил борцовскую династию. Он достиг значительных высот в спорте. Сергей Артюхин, выступавший в супертяжелом весе, выиграл Кубок мира. С 2005 года он выступает за команду Беларусии, в составе которой стал чемпионом Европы и дважды бронзовым призером чемпионата мира. В 2009 году Артюхин завершил профессиональную карьеру. Помимо греко-римской борьбы Сергей увлекался хоккеем. В среду 12 сентября во время хоккейной тренировки у спортсмена остановилось сердце. По каким причинам это произошло пока неизвестно.

Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, руководство Центра единоборств имени чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина и Тамбовская федерация греко-римской борьбы выражает соболезнования близким и родным Сергея Артюхина. Мы скорбим вместе с Вами…
 

13.09.2012

Число просмотров: 12099

КОММЕНТАРИИ:
Bikertmb19.09.2012 03:00

Жаль, славный был малый. Пусть земля тебе будет пухом. Мои соболезнования родным и близким.

Страницы: 1  / Всего: 1
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов