Поиск по сайту:
Основное меню

Победители и призёры II областного конкурса на лучшую организацию деятельность по вовлечению населения в занятия спортом получат от 50 до 100 тысяч рублей

Автор: Сизова Анастасия
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

Подведены итоги II областного конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, по итогам которого победители и призёры получат материальную поддержку в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Сегодня, 31 августа, состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители управления по физической культуре, спорту и туризму области, управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и управления образования и науки области.

В этом году участие в конкурсе приняли 11 муниципальных районов и 5 городских округов. Оценивались претенденты по балльной системе, по следующим критериям: количество населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом; обеспеченность плоскостными спортивными сооружениями; участие спортсменов в соревнованиях различного уровня.

 

По итогам конкурсного отбора победителями и призёрами стали:
Муниципальный район
 
Место (баллы)
 
Наименование района
 
Сумма материальной поддержки
I (530)
Инжавинский район
100 тысяч рублей
II (510)
Тамбовский район
70 тысяч рублей
III (500)
Мучкапский район
50 тысяч рублей
Городские округа
I (465)
Рассказово
100 тысяч рублей
II (340)
Котовск
70 тысяч рублей
III (295)
Кирсанов
50 тысяч рублей

«В текущем году сумма материальной поддержки победителей и призёров была увеличена вдвое по сравнению с 2011 годом, эти средства муниципальные образования могут потратить на своё усмотрение (спортивный инвентарь, премии, ремонт, материально-техническое обеспечение)», - прокомментировала секретарь конкурсной комиссии Козинцева Елена.

 


 

 

03.09.2012

Число просмотров: 2734

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов